S'installer à Beaumont

Les élus de Beaumont le Roger

Jean-Pierre LE ROUX, Maire

Jean-Claude COLIN, 1er Adjoint

- Chargé des travaux, de la voirie et de l’environnement

- Représente la commune auprès du Syndicat Intercommunal d’Electricité et du Gaz de l’Eure (S.I.E.G.E.)

Michel FEDERICI, 2ème Adjoint

- Chargé des affaires sociales

- Chargé du logement

Annick MALO, 3ème Adjoint

- Chargée des affaires scolaires et culturelles

Jérôme CLERET, 4ème Adjoint

- Chargé des affaires administratives et financières

Marie-Hélène SAVALLE, 5ème Adjoint

- Chargée des loisirs, des fêtes, des cérémonies et de la communication

- Représente la commune auprès de la SECOMILE

- Déléguée au Centre de Gestion de l’Eure

Claudine VILQUIN

-Représente la commune auprès du Syndicat d’Adduction d’Eau Potable de la Charentonne

- Déléguée suppléante auprès de l’Association Syndicale Autorisée de la Risle Médiane (ASARM)

- Membre des affaires sportives et associatives

- Membre de la commission « loisirs,  fêtes, cérémonies et communication »

Jean-Luc BARAGUAY

- Membre de la Commission « Loisirs, Fêtes, Cérémonies et Communication »

Marie-Line BACHELOT

- Membre des affaires scolaires et culturelles

- Membre de la Commission des Finances

Sylvie GUITTON

- Membre des affaires sociales

- Membre de la Commission « Fêtes et Cérémonies »

Thierry ABRAHAM

-Représente la commune auprès du Syndicat d’Adduction d’Eau Potable de la Vallée de la Risle

- Membre des affaires sportives et associatives

Sophie BEAUDOIN

- Membre de la Commission « travaux, voirie, environnement »

Bruno PELEY

- Membre de la commission « travaux, voirie, environnement »

- Représente la commune auprès de la Défense

Anna DESPRES

- Membre de la commission « travaux, voirie, environnement »

- Membre des affaires sociales

Sandrine DEBUS

- Membre des affaires administratives et financières

- Membre des affaires sportives et associatives

Hervé GUITTON

- Délégué suppléant auprès du Syndicat d’Adduction d’Eau Potable de la Vallée de la Risle

- Membre des affaires administratives et financières

- Membre des affaires sportives et associatives

Céline MACHADO DA SILVA

- Représente la commune auprès de la SECOMILE

- Membre des affaires sociales et culturelles

- Membre de la commission  » loisirs, fêtes, cérémonies et communication »

Mathieu POMMIER

- Membre des affaires scolaires et culturelles

- Membre des affaires sociales

Henri ANTHIERENS

- Représente la commune auprès de l’Association Syndicale Autorisée de la Risle Médiane (ASARM)

- Délégué suppléant auprès du Syndicat Intercommunal d’Electricité et du Gaz de l’Eure (S.I.E.G.E.)

- Membre des affaires administratives et financières

 

Philippe MATHIÈRE

- Membre des affaires sociales

Francine HESSE

- Déléguée suppléante auprès de la SECOMILE

- Membre de la commission des « affaires scolaires et culturelles »

- Membre de la  commission « Loisirs, fêtes, cérémonies et communication »

- Membre de la sous-commission « Appels d’offres »

 

Anne CROISE

- Membre de la Commission des « Affaires Sociales »

Claire HUE

- Membre de la commission « travaux, voirie et environnement »